Fichajes en la 1ª Regional

¿Conoces fichajes o deseas corregir o desmentir alguno de los aquí anunciados?

Envía a un correo a pagina@futbolaragones.com 

⚽ GRUPO I

GARRAPINILLOSJaime Martínez (CD Delicias), Ricardo Marzo, Mario Vicente (Utebo “B”), Víctor Braulio (Miralbueno), Guillermo Giménez (Miralbueno), Claudio Esteban, Alejandro Gracia, Jesús Manuel Millán, Diego Díez (Alfindén)
SAN GREGORIONicolás Gregorio (San Gregorio, LNJ), Álvaro Martínez (San Gregorio, LNJ), Jaime Félix (San Gregorio, LNJ), Rodri Gonzalvo (Quinto), Miguel Morón (Atlético Monzalbarba), Pedro Martínez (Belchite), Daniel Rivarés (Zuera)
SANTA ISABELEntrenador: Rafa Hidalgo, Sergio Cubel (San Fernando), Fran Lázaro (San Fernando), Milton Tobón (San Fernando), Cristian Ibáñez (San Fernando), Martín Rodríguez (San Fernando), Javier Salvador (San Fernando)
CUARTE “B”Entrenador: Marcos Horno
LA CARTUJAEntrenador: Pedro Zalaya
ATLÉTICO RANILLASAlfredo García
GINER TORREROEntrenador: Juan Carlos Galindo, Samuel Oliete (Cuarte “B”), Ismael Morante, Mamadou N’Diaye, Santiago Tarancón, Guillermo Castroviejo (Zaragoza 2014), Víctor Terrado
EL GANCHONilson Martins (Movera), Kadda Nedjim, Daniel Burillo, Joaquín Benito, Alberto Martínez
FLETAGuillermo Navarro (Cuarte “B”), Ángel Lasheras (Fleta, juvenil), Ladji Kone (Atlético Monegrillo)
ACTUR PABLO IGLESIAS “B”Entrenador: Domingo Vázquez

⚽ GRUPO II

ZAIDÍNEntrenador: Iñaki Ramos, Fabián Torres (Aínsa), Javier Jordán (Fraga, juvenil), Víctor Morreres (Ontiñena), Cristian Mármol (Alcarrás “B”), Gonzalo Aldabó (Fraga, juvenil), Edison Hernández (CFB Binéfar, juvenil), Nélson Mosquera, Cristian Díaz (Peña Fragatina), Eloy Rami (Peña Fragatina), Makan Sissoko (Altorricón), David Nasarre (Belver), Borja Labrador (Fraga, juvenil)
GURREAJavi Casas (Atlético Binéfar), Álvaro Gurrea (San Gregorio, LNJ), Diego Muñoz, Álex Pérez (Actur PI, LNJ), Raúl Angoy (Atlético Escalerillas), Alejandro Aniés (Grañén)
ALCOLEAEntrenador: Josemi Blanco (Barbastro), Jhon Giraldo (San Esteban), Chema Aljaró (Belver), Abdulaye Bah (Santalecina), Antonio Debay (Torrefarrera), Pablo Ferrer, Pau Rodríguez
ALMUNIA DE SAN JUANRaúl Chaverri (Alcolea), Jose Revilla (Belver), Carlos Laguardia (CFB Binéfar, juvenil), David Castillo, Víctor Peirón (Atlético Monzón, juvenil)
ALTORRICÓNAlbert Soliva (La Litera, juvenil), Moussa, Ovidiu (Mequinenza), Adam Solanellas (ED La Litera, juvenil), Aymane (Alcarrás), Ander Ojeda, Kleyber Alvarado, Koulou Coulibaly (Esplús), Raúl Zuferri, Jon Lumbierres (Atlétic Almacelles)
GRAÑÉNEntrenador: Chema Ordóñez (Peñas Sariñena), Cristian Ciobotaru (Juventud Huesca, juvenil)
BELVERSergio Prat (Atlético Binéfar), Luis Llurda, Diego Fernández (Atlético Binéfar)
ESTADILLASanti Escartín (San Esteban), Jorge Bielsa (Barbastro Base, juvenil)
SAN ESTEBAN
Entrenador: Daniel Trens
PEÑAS SARIÑENAEntrenador: José María Tornero

⚽ GRUPO III

MONREALEntrenador: Vicente Nevot
SADABENSEEntrenador: Carlos Aguerri, Bernardo Mayayo, Óscar Malón (EFB Ejea, juvenil), Eduardo Conde, Fran Cavero, Víctor Torres (Bárdenas)
RAYO BREANOEntrenador: Alberto Sarabia (2º Calatorao), Rubén Forcén, Diego Ucedo (Morata), Alonso Peirona (Illueca, juvenil), Noel Galindo (Calatorao)
GALLUREntrenador: Sergio Tabernero, Joaquín Casado (Gallur, fútbol-sala), Nicolás Usón (Ricla), Javier Hernández (Borja, juvenil), Jorge Callizo, Miguel Navarro, Alejo Belsué
MORÉSEntrenador: Rubén Perruca (2º Calamocha), Ramón Cubas (Andorra), Óscar Castillo (Anento), Carlos Franco, Adama Gueye (Montecarlo), Javi Ruiz (Utrillas), José Sampériz (San José), Pablo Belio (Calamocha)
BIOTARoman Razvan (Tauste), Jesús Ángel Lacuey (Uncastillo), Andrés Pérez, Miguel Mayayo (EFB Ejea, juvenil), Chesús Rodrigo (Santa Isabel), Sergio Berrio
TAUSTEEduardo Larrodé, Marcos Castillo, Sefadin Angelov (Biota), Gabriel Cuartero, Luis Iguaz (Tauste, juvenil), Marcos Gracia (Tauste, juvenil), Eugenio Azuara (Tauste, juvenil)

⚽ GRUPO IV