Fichajes en la Regional Preferente

Fichajes para la temporada 2019/2020.

GRUPO I

TARDIENTAMarco Antonio (Zaragoza 2014), Pablo Quílez (San Gregorio), Carlos Lloréns (San Fernando), Raúl Laborda (Helios, LNJ), Jorge Rodrigo (Helios, LNJ), Álvaro Mendoza (Actur PI, LNJ), Pablo Pac (Actur PI, LNJ), Diego Sánchez (Zaragoza 2014), Marcos Perales (Sto. Domingo Juventud, LNJ), Nacho Caballero (La Cartuja), Dah (Grañén)
VILLA DE ALAGÓNEntrenador: Javier Galindo (San José), Daniel Pérez (San Gregorio, LNJ), Diego Ávila (Fuentes), Juan José Flores (Actur PI, LNJ), Antonio Fernández (Épila), Juan Palacios (Noja), Nacho Pérez (Montecarlo), Toño Sanz (Cuarte), Iván Aladrén (Épila), Eneko Lavilla (Zaragoza 2014), Carlos Montllor (El Olivar, DHJ)
SABIÑÁNIGOEntrenador: Pitu Lerga (Belchite), Jorge Cabrero (Belchite), Paco Blasco (Atlético Calatayud), Iván Toro (Sabiñánigo, juvenil), Héctor Alcoba (SD Huesca, LNJ), Robert Cristea (Cariñena), Erick Rodríguez (Épila), Pablo Ara (Montecarlo), César Gomes (Cuarte), Pablo Aniés (Barbastro), Javier Gorgas (Robres), Luismi (Zuera), Daniel Angoy (Barbastro), Gabi Tanasse (Sabiñánigo, juvenil), Dani Arechavaleta (Cuarte), Alberto Villar (Andorra), Diego Grasa (Barbastro), Álex Vargas (Borja), Borja Berrendo (Jacetano)
CD DELICIAS Andrés Cortés (Grañén), Alejandro Millán (Magallón), Adrián Barba (Sabiñánigo), Javier Navaz (Andorra)
MALLÉN Entrenador: Diego Coco (Utebo “B”), Mario Blasco (Valdefierro “B”), Daniel Láinez (Utebo “B”), Nacho Santa Eugenia (Huracán), Andrei Galusca (Quinto), Sergio De La Fuente (Utebo “B”), Álex Abián (Balsas Picarral, LNJ), Cristian Mancía (Utebo “B”)
PEÑA FERRANCAEric Pla (Barbastro), Aarón Marquina (Atlético Monzón), Joaquín Guaus (Barbastro), Christian Lasús (San Rafael)
SAN LORENZO Entrenador: Sergio Valero (Grañén), Miguel Blasco (Grañén), Marc Juste (Grañén), Samuel Sánchez (Juventud Huesca, juvenil), Joaquín Ponsa (Barbastro), Javier Latorre (Grañén), Héctor Oliván (Grañén), Juan Caba (Jacetano), Pablo Sanpere (SD Huesca “B”), Gabi Piedrafita (Grañén), David Claraco (Zuera), Raúl López (Peñas Sariñena), Olmo Pardo (Grañén), Octavio Montiel (SD Huesca “B”), Adrián Claraco (SD Huesca “B”)
MAGALLÓN Entrenador: Javi Aibar, Alberto Pardo (Gallur), Alberto Aibar, Miguel Pardo (Eureka), Víctor Peña (Borja, juvenil), Miguel De Pablo (Mallén)
SANTA ANASTASIA Víctor Biota (EFB Ejea, juvenil), Carlos Tenías (EFB Ejea, juvenil), Mario Asensio (EFB Ejea, juvenil), Mario Soteras (San José)
ZUERAEntrenador: Toño Cascante , César García, Iván San Juan (Helios, LNJ), Dani Cestero (Amistad, LNJ), Mario Deza (San Fernando), Sergio Hernández (Montecarlo), Lorente, Luis Carlos (Hernán Cortés, LNJ), David Bernier (Robres), David Ligorred (Sariñena)
SD HUESCA “B”Gasca (SD Huesca, LNJ), Villellas (SD Huesca, LNJ), Espiérrez (SD Huesca, LNJ), Darío (SD Huesca, LNJ), Tomeo (SD Huesca, LNJ), Carlos Puente (SD Huesca, LNJ), Cabrero (SD Huesca, LNJ), Otín (Almudévar), Carlos Calvo (Almudévar), Fernando Arnedillo (Almudévar), Abizanda (Almudévar), Gorka Ojeda (Almudévar), Kenta (Robres), Álvaro Pumareta (Albacete, DHJ)
MEQUINENZAEntrenador: Lluís Víu, Dani Ballonga (EF Ponent, juvenil), Diego Campo (Fraga, juvenil), Aarón Obiol (La Granja d’Escarp), Pau Soler (La Granja d’Escarp), Noel Piñol (EF Ponent, juvenil), Sergio Cabrera (Fraga, juvenil), Mario Novials (Fraga, juvenil), Gonzalo Aldabó (Fraga, juvenil), Xavi Castellnou (EF Ponent, juvenil), Álex Arbiol, Miguel Martínez, Carlos Fatty
PEÑAS OSCENSESNacho López, Chabier Gómez (Caspe), Juan Mazas (Cariñena), Roberto Puértolas (Barbastro)
CASETASEduardo Abad (Stadium Casablanca, DHJ), Óscar Gessé (Montecarlo), Borja Palacios (San Fernando), Javier Sanz (Morés), Javier Santiago (Torres), Joel Aljaba (Montecarlo, LNJ), Jorge Guerrero (Villa de Alagón)
PEÑA FRAGATINAEntrenador: Fernando Noguero (Fraga, femenino)
ACTUR PABLO IGLESIASEntrenador: Alfredo Alba

GRUPO II

QUINTO
Entrenador: Héctor Otal, Ayoub Elbouhadmi  (San Gregorio, LNJ), Isaac Gutiérrez (Sto. Domingo Juventud, LNJ), Richi Sancho (Giner Torrero), Javier Villaoslada (Sto. Domingo Juventud, LNJ), Mory Sarr (Utrillas)
ALCAÑIZ Entrenador: David Bernal (Casetas), Fernando Carbó (San Lorenzo), Petar Spacic (Zaragoza 2014), Juan Dappah (Santa Anastasia), Maouad Talidi (Sto. Domingo Juventud, LNJ)
UTRILLASSergio Gregorio (Andorra), Adrián Cubas (Actur PI, LNJ), Hugo Grasa (Herrera), Edu De Blas (Cariñena), Miguel Fandós (Cella) , Matar N’Diaye (Calamocha), Mario Meléndez (Teruel, LNJ)
LA ALMUNIAChristian Jiménez (San José), Alberto Tomás (Calamocha), Jaime Martínez (Alfindén), Alfredo López (El Olivar, DHJ), Víctor Motero (Zaragoza 2014), Diego Júdez (Montecarlo), Manu Latienda (Andorra), Pablo Trincado (Atlético Calatayud), El Mahdi Tabiche (Brea), Óscar Latorre (San Fernando), Mario Cabello (Ricla), Víctor Loscos (Caspe)
ÉPILAEntrenador: Juan Carlos Remiro, Marcos Sánchez Vallejo (Villanueva), Dani Alonso, Álex González (Zaragoza 2014), Pablo García (Cuarte), David Tapia (Zaragoza 2014), Álvaro Martínez (Cuarte) , Miguel Liso (Giner Torrero), Richard Arroyave (Cuarte), David Jiménez (Sabiñánigo), Borja Moreno (SD Huesca, LNJ)
CARIÑENA Héctor Casorrán (At. Escalerillas, LNJ), Tato (San José), Rubén Lázaro (Racing Zaragoza, juvenil), Raúl Marín (La Almunia)
ATLÉTICO CALATAYUD Robert Silva (EFB Calatayud, LNJ), Raúl Asensio (San Juan), Sergio Cristóbal (Utebo), Alejandro Penón (Cuarte), Alejandro Tejero (Ariza), Sergio Sáez (Peña La Unión, fútbol-sala), Alejandro Buetas (Ebro, LNJ), Óscar Mateo (Ariza), Ionut Corcodel (Cuarte)
MORATA Saúl Alonso (Atlético Calatayud), Adrián Morales (Épila), Kike Cobos (Miralbueno)
FUENTES Daniel Mazas (Ebro, LNJ), David Torres (Villa de Alagón), Adrián Polo (Zaragoza 2014), Javier Merino (Santa Isabel), Mario Usón (Santa Isabel), Fernando Roche (Stadium Casablanca, DHJ), Marcos Briz (Santa Isabel), Rodrigo Nieto (Valdefierro), Kike Tobajas (Ebro, LNJ)
CALATORAO Entrenador: Rubén Muñoz (Morés)
CASPE Carlos González (Utrillas), Álex Lucano (Valderrobres), Raúl Pueyo (Calanda, juvenil), Jesús Fernández (Andorra), Guillém Aldabó (Mequinenza), Dani Bernal (Andorra), Manu Peralta (Cuarte)
ANDORRA Entrenador: Eduardo Rodríguez
MONTECARLOÁlex Ortiz (Mallén)
SAN JOSÉPatrick Abreu (La Cartuja), Jorge Soria (Giner Torrero), Jhona Rodríguez (Utrillas), Edward Ocampo (Actur PI), Ibrahim Sory (San José, LNJ), Lorién Gracia (Villa de Alagón), Pedro Íñigo (San José, LNJ)
ALCORISA Lucas Rivera (Hernán Cortés, LNJ), Edgar Cámara (Calanda), Álvaro Varela (Caspe), Sufian (Valderrobres), Rodrigo Rifaterra (Andorra, juvenil), Juan Carlos Ventura (Alcañiz)