👉 Fichajes en la 1ª Regional

¿Conoces fichajes o deseas corregir o desmentir alguno de los aquí anunciados?

Envía a un correo a pagina@futbolaragones.com 

1ª REGIONAL I

  • ZUERA: José Luis Blanco (ENT), Sergio Marco, Raúl Tocán, Justin, Sergio Otín, Pablo Perea, Noel (Grañén), Carlos Urbano (Grañén)
  • EL GANCHO: Julio Velilla (ENT), Sergio Collado (Helios, juvenil), Saúl Orea (SF Amesa Puesta), Pedro De La Fuente (Casetas), Juan Lahuerta (Villanueva), Williams Esiakoh (Alfindén), David Sáenz (Villanueva), Yeray Repollés (Casetas), Javier Ayerra (San Fernando)
  • CD DELICIAS: Luis Cortés (ENT)
  • GARRAPINILLOS: Daniel Fernández (ENT), Victor Calle (Garrapinillos “B”), Mario Cinca (Garrapinillos, juvenil), Luis Lorente (Garrapinillos, juvenil), Aitor Palencia (Garrapinillos, juvenil), Mario Sáez (Anento), Pedro Bernal (Garrapinillos, juvenil), David Luna (Casetas, juvenil)
  • ATLÉTICO RANILLAS: Ángel De Los Reyes (Valdefierro, juvenil), Alejandro Pellejero (Actur PI), David Cabero

1ª REGIONAL II

  • BENABARRE: Oleguer Baldomá (ENT), Edgar Andreu (Flix), Ovidiu Padurean (Graus), Dani Misut (Flix), Isaac Vidal (Artesa), Ferrán Lacruz (Alcarrás “B”), Jordi Barberá (EF Intercomarcal, juvenil), José Luis García (Magraners), Carlos Pociello (Graus)
  • ALTORRICÓN: Raúl Carrasquet (Bordeta, juvenil), Adam El Kamri (AEM Lleida, juvenil), Pere Costa (Zaidín), Joan Sabaté (AEM Lleida, juvenil), Anderson Bernades (Alcampell), Ayoub Rabhi (Magraners), J. Carlos Ibarguen (Cervera), Álex Morancho (Alpicat), Genís Riverola (Alcampell), Adriá Sabater (Alpicat), David Llasera (Tamarite)
  • LALUEZA: Agustín Peralta (ENT), Jorge Miranda (Almudévar, juvenil), Ricardo Peralta (Huesca, juvenil), Mohammed Abdulah (Peñas Oscenses “B”), Vicente Pabán (Sodeto), Lorenzo Lidón, Oussama Hattab (San Jorge), Miguel Vilella, José Mª Moreno, Hicham Lakbiri, Daniel Gabarre, Habib Ech Charaqaoui, Cristian Grigore, Alejandro Campo (Sodeto), Ricardo Lorente (San Jorge), Raúl Tricas (Peñas Oscenses, juvenil), Juan Carlos Borrell, Adrian Cornel (Sodeto)
  • PEÑA FRAGATINA: Pablo Gallego (ENT), Alejandro Chiné (Mequinenza), Alejandro del Río (Fraga, juvenil), Alejandro Lamana (Fraga, juvenil), Marc Ponti (Fraga, juvenil), Eloy Rami (Fraga, juvenil), Álvaro Grego (Zaidín), Pau Rodríguez (Zaidín), Cristian Díaz (Zaidín), Samuel Foncillas (Fraga)
  • ZAIDÍN: Adil Tosso (Alcolea), Víctor Poy (Alcolea), Moha Ouali (AEM Lleida, juvenil), Toni Vesdi (Alcolea), Javi Castillejo (Alcarrás), Fode N’Diaye (Fraga, juvenil), Marc Castillón (Belver), Leo Kevin (Agramunt), Jorge De Dios (Ontiñena), Abdenour (inactivo), Kiko Justribó (Altorricón)
  • AT. BINÉFAR: Óscar Mazarico (Pueyo, ENT), Adriá Puyol (Alcampell)
  • BELVER: Antonio Fernández (ENT), Josan Bailac (Alcampell), Víctor Prieto (Alcampell), Darío Quesada (Alcampell), Adrián Sisó (Alcampell), Joel Alfonso, Jonathan Bayona (Fraga),
  • JACETANO: Juan Caba (Huesca, juvenil), Hebert Pastor
  • AT.  MONZÓN “B”: Rafa Sánchez (ENT), Reymond Colón (Binaced),
  • LANAJA: Marcel Zombo (Alcalá de Gurrea), Jorge Ocaña (Alcalá de Gurrea), Moni (EFSD Huesca, juvenil), Severin Zombo (Lalueza)
  • GURREA: Gonzalo Bastida (ENT), Lassine Traore (Hernán Cortés, juvenil), Emilio Sarasa (inactivo), Victor Arqued (El Temple)
  • JUVENTUD HUESCA: Fernando Barrabés (Sodeto), Abel Giménez (Ayerbe)
  • SIÉTAMO: Ángel Claver (Sodeto), Cristian Conte, Óscar Lasierra (Ayerbe), Miguel Moreno, Georgian Romila (inactivo), Martín Sancet (Tardienta), Aitor Verdiell, Rubén Cabrero (Tardienta)
  • PUEYO: Albert Martínez (ENT), Julio Mateo (At. Monzón “B”)
  • LA FUEVA: Alberto Lisa (Barbastro), Fran Sanchez (Sadabense), Jose Manuel Serrano (Isabena Capella),
    Samuel Dena (Alto Ara), Alberto Lanao (At Sobrarbe), Mario Campo (ED Sobrarbe)

1ª REGIONAL III

  • SADABENSE: L. Alfonso Rey (ENT), Alberto Sarriá (Ejea, juvenil), Eduardo Aznárez (Alera), Álvaro Aranda (Lalueza), Roberto Máinz (Ejea), Fernando Fau (Alera), Sergio Castillo (Ejea,  juvenil)
  • RIVAS: Eduardo Romero (ENT)
  • CALATORAO: Luis Cabeza (ENT), Alejandro Entrena (Rayo Breano)
  • ÁGREDA: Angel Ruiz y Fernando Ruiz (ENT), Pablo Ruiz (inactivo), Manuel Molero (Ágreda, juvenil), Josean Alonso (inactivo), David Orte (Ágreda, juvenil), Victor Ramos (Ágreda, juvenil), Sergio Jiménez (Ágreda,  juvenil)
  • SANTA ANASTASIA: Carlos Gallizo (EFB Ejea, ENT), Javier Ros (inactivo), Alberto Murillo (Ejea, juvenil), Daniel Latorre (inactivo), Mesias Compaired (inactivo), Daniel Viñas (Ejea, juvenil), Jorge Bueno (Exea, fútbol-sala)
  • TAUSTE: Javier Marcén (Andorra),  Alberto Usan (Tauste,  fútbol-sala), Carlos Estaben (San Gregorio,  juvenil), Marcos Castillo (Gallur), Gonzalo Giménez (Pedrola), Nano Leciñena (Gallur)
  • RAYO BREANO: Alejandro Castejón, Adrián Joven, Andrés Pascual
  • VALPALMAS: Raúl Barbacil (ENT), Alex Lamata, Jorge Pérez (At. Ranillas), Ion Abadía (Peñaflor), Félix Diestre (CD Unión), Vitty Hernández, Jorge Osanz, Álvaro Gimeno, Santi Royo
  • RICLA: José Vicente (Alfamén), Carlos Martí (La Almunia), Rubén Pascual (Juventud La Almunia, fútbol-sala), Nicolás Usón (Cariñena, juvenil)
  • ARIZA: Jesús Tejada (Peña La Unión, fútbol-sala), Aitor Olarte (EFB Calatayud, juvenil), Miguel Gracia (EFB Calatayud, juvenil), Adrian Bombin (EFB Calatayud, juvenil), Ivan Sánchez (Arcobriga), Ayoze Salgado (inactivo), Adrian Pop (Pro Rumania), Alex Toadere (Pro Rumania), Ionut Valentin (Morés)

1ª REGIONAL IV

  • ALCORISA: Francisco Liarte (ENT)
  • CALANDA: Santi Rodrigo (ENT)
  • MAELLA: Pablo Peralta, Javi Godina, Raúl Alfonsea, Abdul (Calaceite)