Fichajes en la 1ª Regional

¿Conoces fichajes o deseas corregir o desmentir alguno de los aquí anunciados?

Envía a un correo a pagina@futbolaragones.com o mediante nuestro formulario

1ª REGIONAL I

  • ZUERA: José Luis Blanco (ENT), Sergio Marco, Raúl Tocán, Justin, Sergio Otín, Pablo Perea
  • EL GANCHO: Julio Velilla (ENT), Sergio Collado (Helios, juvenil), Saúl Orea (SF Amesa Puesta), Pedro De La Fuente (Casetas), Juan Lahuerta (Villanueva), Williams Esiakoh (Alfindén), David Sáenz (Villanueva), Yeray Repollés (Casetas)
  • CD DELICIAS: Luis Cortés (ENT)

1ª REGIONAL II

  • BENABARRE: Oleguer Baldomá (ENT)
  • ALTORRICÓN: Raúl Carrasquet (Bordeta, juvenil), Adam El Kamri (AEM Lleida, juvenil), Pere Costa (Zaidín), Joan Sabaté (AEM Lleida, juvenil), Anderson Bernades (Alcampell), Ayoub Rabhi (Magraners), J. Carlos Ibarguen (Cervera), Álex Morancho (Alpicat), Genís Riverola (Alcampell)
  • LALUEZA: Agustín Peralta (ENT)
  • PEÑA FRAGATINA: Pablo Gallego (ENT)
  • ZAIDÍN: Adil Tosso (Alcolea), Víctor Poy (Alcolea), Moha Ouali (AEM Lleida, juvenil), Toni Vesdi (Alcolea), Javi Castillejo (Alcarrás), Fode N’Diaye (Fraga, juvenil)
  • AT. BINÉFAR: Óscar Mazarico (Pueyo, ENT)
  • BELVER: Antonio Fernández (ENT), Josan Bailac (Alcampell), Víctor Prieto (Alcampell), Darío Quesada (Alcampell)
  • JACETANO: Juan Caba (Huesca, juvenil), Hebert Pastor

1ª REGIONAL III

  • SADABENSE: L. Alfonso Rey (ENT), Alberto Sarriá (Ejea, juvenil), Eduardo Aznárez (Alera), Álvaro Aranda (Lalueza), Roberto Máinz (Ejea), Fernando Fau (Alera)
  • RIVAS: Eduardo Romero (ENT)
  • CALATORAO: Luis Cabeza (ENT), Alejandro Entrena (Rayo Breano)
  • ÁGREDA: Angel Ruiz y Fernando Ruiz (ENT), Pablo Ruiz (inactivo), Manuel Molero (Ágreda, juvenil), Josean Alonso (inactivo), David Orte (Ágreda, juvenil), Victor Ramos (Ágreda, juvenil), Sergio Jiménez (Ágreda,  juvenil)
  • SANTA ANASTASIA: Carlos Gallizo (EFB Ejea, ENT), Javier Ros (inactivo), Alberto Murillo (Ejea, juvenil), Daniel Latorre (inactivo), Mesias Compaired (inactivo), Daniel Viñas (Ejea, juvenil), Jorge Bueno (Exea, fútbol-sala)

1ª REGIONAL IV

  • ALCORISA: Francisco Liarte (ENT)