👉 Fichajes en la Regional Preferente

¿Conoces fichajes o deseas corregir o desmentir alguno de los aquí anunciados?

Envía a un correo a pagina@futbolaragones.com 

 2018/2019

GRUPO I

  • VILLA DE ALAGÓN: Javier Genovés, entrenador (At. Escalerillas, LNJ), Aldair (Utrillas), Yorel (Utrillas), Pablo Castillo (At. Escalerillas, LNJ), Marcos Castillo (Tauste)
  • GALLUR: Sergio Sancho, Steven Cano (Morés), Juan Ramón Prichard (Santa Isabel)
  • ZUERA: Javier Pantión (Grañén), Javier Escusol (Tardienta), Toño Larqué (Zuera, juvenil)
  • BARBASTRO: Josemi Blanco, entrenador (Peña Ferranca)
  • ÉPILA: Sergio Gómez, entrenador, Erick Rodríguez (Utrillas), Jorge Chueca (Brea)
  • PEÑA FERRANCA: Albert Martínez, entrenador (Pueyo)
  • TARDIENTA: Juan Carlos Cortías, entrenador
  • ZARAGOZA 2014: Goran Drulic, entrenador
  • ALTORRICÓN: Borja Carrera, entrenador, Zacharie Mousa (Santa Coloma, Andorra)
  • GRAÑÉN: José Luis Gaibor (Tardienta)

GRUPO II

  • AT. CALATAYUD: Ricardo Ballestín, entrenador (El Salvador, juvenil)
  • MEQUINENZA: Oleguer Baldomá, entrenador (Benabarre), Isaac Vidal (Benabarre), Joel Casals (Atlétic Segre, LNJ), Oussama Maamouri (Granja d’Escarp), Adriá Sánchez (Benabarre)
  • FUENTES: Álvaro Requeno (Giner Torrero), Dimitri Orga (Atlético Valdespartera), Mario Soteras (Gallur), Jorge Salvador (Zaragoza 2014)
  • ANDORRA: Yvo Serrano, entrenador (San Juan), Víctor Arribas (San Juan), Manu Latienda (Giner Torrero), Francisco Javier Fernández “Bugui” (Cariñena), Ramón Cubas (Morés), Álex Gil (Villa de Alagón), Xeve Cuenca (Atlético Escalerillas), Javi Guillén (Belchite), Nacho Agorreta (Valdefierro), Daniel Bernal (Valdefierro), David Pérez (Santa Isabel), Diego Fernández (San Juan)
  • UTRILLAS: Nacho Forcén, entrenador (Montecarlo, LNJ), Mory Sarr (Alfindén), Diego Redolar (Teruel “B”), Adrián Hernández (Teruel, LNJ), Dani Martínez (Parets), Aarón López (Cuencas Mineras, juvenil), Aitor Martínez (Cuencas Mineras, juvenil)
  • CARIÑENA: Álex Alcántara (Villanueva), Álex López (Calamocha), Ignacio Ibáñez (Épila), David Ortiz (Villanueva), Raúl Cortés (Calamocha), José Antonio Ventura (Morés), Alejandro Millán (Montecarlo), Urbano Extremera, Joni García (Benahadux)
  • ALCAÑIZ: Manuel Domingo (La Almunia), Miguel Bagán (Caspe)
  • VALDEFIERRO: Javier Marín (Valdefierro, LNJ), Álex Celma (Belchite), Facundo (Valdefierro, LNJ)
  • CASPE: Víctor Loscos (inactivo), Víctor Puyo (Borja), Héctor Ballester (Calamocha), David García (La Almunia), Manuel Peralta (SD Juventud, 1ª Juvenil)
  • QUINTO: José Ramón Suárez, entrenador (Giner Torrero), Carlos Usón (Épila), Abós (Utrillas), Marcos Horno (Cariñena), Raúl Elías (Giner Torrero), Álex Gracia (San Gregorio)
  • MORÉS: Pepe Ruiz, entrenador
  • BUJARALOZ: Pablo Nuez, entrenador