👉 Fichajes en la Regional Preferente

¿Conoces fichajes o deseas corregir o desmentir alguno de los aquí anunciados?

Envía a un correo a pagina@futbolaragones.com 

TEMPORADA 2017/2018

GRUPO I

  • GALLUR: Sergio Nogués (ENT) (EFB Borja, juvenil), Sergio Jordán (inactivo), Isaac Royo (CD Unión, juvenil), Dani Belsué (San Gregorio, juvenil), Daniel Lasauca (Borja), Santi Royo (San Gregorio, juvenil), Marcos Sancho (Pedrola), Mario Soteras (Giner Torrero), Javier Fadrique (Ejea, juvenil), Alberto Pardo (EFB Borja,  juvenil)
  • MALLÉN: Rubén López (ENT), Miguel de Pablo (inactivo), Kike Sancho (Aluvión), Marcos Dutor (Aluvión), Santiago Sanz (Corellano), Diego Sánchez (Numancia, juvenil), Javier Cabrejas (inactivo), Iván Baya (Valtierrano), Santiago Viela (Villa de Mallén, fútbol-sala)
  • MAGALLÓN: Ismael Gil (inactivo)
  • VILLA DE ALAGÓN: Borja Palacios (Casetas), Samuel Martínez (Gallur), Lorien Gracia (St. Casablanca, juvenil), Alejandro Lafuente (Cariñena), Luis Giménez (Montecarlo, juvenil), Dani De Miguel (Casetas), Javi Bernal (Villa de Alagón, juvenil), David Botero (Ebro, juvenil)
  • CASETAS: David Bernal (ENT) (Actur P.I.), Farid Hanib (Mallén), Samuel Gil (Actur P.I.), Kike Cobos (Mallén), Asier Cascán (Giner Torrero), David Tobón (La Cartuja)
  • BARBASTRO: Lucas Fumanal (At. Monzón, juvenil), Pablo Martínez (Lalueza), Dani Sánchez (At. Monzón), Aitor Pérez (El Gancho), Luis Beguer (At. Monzón), Bruno Fernández (Calatayud, juvenil), Adrián Alquézar (Barbastro, juvenil), Roberto Puértolas (EFSD Huesca, juvenil), Diego Grasa (Peñas Oscenses), Christian Lasús (At.  Monzón), David Rojas (EFSD Huesca,  juvenil)
  • GRAÑÉN: Mario Lasierra (ENT) (2º Peñas Oscenses), Javier Tarongi (ENT) (San Juan), Agustín Peralta (Lalueza), Andrés García (EFSD Huesca, juvenil), Óscar Vega (Siétamo), Alberto Ruberte (San Juan), Andrés Cortés (San Juan), Fernando Serrano (San Juan), Luis Naval (Amistad, juvenil), Miguel Blasco (Lalueza), Daniel Fuentes (Lalueza), Hicham Nihah (Lalueza), Soufiane Nihah (Peñas Oscenses “B”), Diego Lasierra (Andorra), Sergio Albesa (Maella), Kuiti (Robres), Mohamed Beytat (Huesca, juvenil), Sampere (San Juan, juvenil)
  • TARDIENTA: Germán García (inactivo), Alejandro Romero (San Fernando), J. Luis Gaibor (Lalueza), Mauro Rodríguez (Peñas Sariñena), Moussa Thiombane (Valfonda), Óscar Maqueda (Ejea), Adrián Viñuales (EFSD Huesca, juvenil)
  • BIESCAS: Rubén Aso (Valdefierro), Carlos Monlat (inactivo), Marco Urieta (inactivo), Daniel Molano (inactivo), Borja Berrendo (Barbastro)
  • PEÑAS OSCENSES: Roberto Fandós (ENT) (2º Sabiñánigo), Rodri (Robres), Héctor Oliván (Sabiñánigo), Pedro Armañac (inactivo), Adrián Fondevila (Robres), Alejandro Molina (Grañén), Javier Torrecilla, Francisco Javier Zamora (Peñas Oscenses, juvenil), Kenta (Almudévar)
  • PEÑA FERRANCA: Adrián Jiménez (Barbastro), Aitor Valera (Engordany, Andorra)
  • SAN LORENZO: Javier López (ENT), Alejandro Seral (Peñas Oscenses), Joserra Aranda (EFSD Huesca, juvenil), Fernando Carbó (Alcañiz), Jorge Alonso (EFSD Huesca), Samuel Batanás (Lalueza), Cristian Martínez (At. Monzón “B”), Agustín Peralta (Lalueza), Borja Viñuales (inactivo)
  • VILLANUEVA: Enrique Benedí (ENT, San José), Edu Vicente (Epila), Nacho Sanz (Cuarte), Jorge Viver (Grañén), Sergio Esteras (Hernán Cortés), Toño Sanz (Cariñena), David Alonso (Santa Isabel), Ciro Esques (Epila), Guillermo Gracia (Epila), Marcos Sánchez-Vallejo (Robres), Antonio Fernández (Morata), Wilson G. Bogado (Calamocha)
  • MONTECARLO: Marcos Diest (At. Escalerillas), Sergio Cristóbal (At. Calatayud), Alex Aparicio (Actur P.I.), Jairo Ansón (El Olivar, juvenil), Marcos Navarro (Giner Torrero), Sergio Bueno (Montecarlo, juvenil), Miguel A. García (Cuarte), Alfonso Esapa (Santa Isabel), Javi Sanz (Belchite)
  • GINER TORRERO: J. Ramón Suárez (ENT) (Mallén), Sergi Gessé (Casetas), Felipe Jaramillo (Samos, Colombia), Carlos Marzo (El Olivar, juvenil), Alvaro Martinez (Hernán Cortés), David Torres (St. Casablanca, juvenil), Diego Sanchez (St. Casablanca, juvenil), Hector Gonzalez (Quinto, fútbol-sala), Jesús Glaria (Brea), Sergio Crespo (La Almunia)
  • ZARAGOZA 2014:
  • SAN GREGORIO:
  • ALCOLEA: Hugo Nasarre (ENT), Pablo Castanera (Barbastro), Pablo Zueras (Belver), Juan Luis Baringo (At. Monzón), Raúl Chaverri (At. Monzón “B”), Iván Fondevila (Altorricón)

GRUPO II

  • CUARTE: Richi Gil (ENT) (Villanueva), David Roche (Valdefierro), Diego Judez (Montecarlo), Samuel Molina (Ebro, juvenil), Adrián Sangüesa (Morata), Jorge Inaga (Villa de Alagón), Luis Azpeitia (Zuera), Jorge Blasco (El Olivar, juvenil), Marco Lainez (Montecarlo)
  • MORATA: Rubén Joven (ENT), Jorge Domingo, Mario Sainz (Brea, juvenil), Víctor Gracia (Zaragoza 2014), Josué Gómez (Brea), Alexsandro (Cuarte), Diego Ucedo (Rayo Breano), Diego Franco (Zaragoza Asociados), Mike Sevillano, Denis Homorozean (Cariñena “B”), Carlos Valios (Cariñena)
  • UTRILLAS: Aldair Ruiz (Morata), Óscar Abós (Quinto), Lautaro Pandiella (Fuensport), Ángel Hernández (Fuensport), Augusto Tavares (Hernán Cortés), Erick Rodríguez (Mallén), Pablo Ramos (Cuencas Mineras, juvenil), Yorel Jiménez (Montecarlo, juvenil), Joaquín Gascón (Sabiñánigo)
  • AT. CALATAYUD: Fran Leciñena (Calamocha), Javi Casas (Balsas Picarral, juvenil), Bizén (Gallur), Óscar Gállego (Balsas Picarral, juvenil), Pablo Trincado (Sariñena), Paulo André
  • SAN JUAN: Yvo Serrano (ENT) (St. Casablanca, juvenil), Adrián Casas (Valdefierro), Rafa Riaño (Cariñena), Alejandro Sola (Cariñena), Daniel Andreu (Utrillas), Edu Molina (Andorra), Alvaro Vidal (Cariñena), Adrián Visanzay (Sariñena), Alejandro Antón (At. Escalerillas), Juli (Hernán Cortés), Requeno (Hernán Cortés), Luis Gil (Valdefierro), Rosado (Zaragoza 2014), Sanguino (La Almunia), Cavero (Stadium Casablanca, juvenil), Acerete (Teruel), Laseca (Amistad, juvenil), Sima (Utrillas), Arribas (Cariñena), Alex Gracia (Montecarlo, juvenil), Josete Navarro (Actur P.I.), Carlos Serrano (Villa de Alagón), Álvaro Cano (Yeclano)
  • ÉPILA: Sergio Rodriguez (Épila, juvenil), Pablo García (La Almunia), Iván Aladrén (SD Juventud, juvenil), Daniel Martínez (SD Juventud, juvenil), J. Ignacio Ibáñez (La Almunia), José Sampériz (El Olivar, juvenil), Roberto Illarramendi (Montecarlo), Nano Rosagaray (Rayo Breano)
  • ANDORRA: Daniel Bruna (ENT) (2º Robres), Carlos Guía (Andorra, juvenil), David Jiménez (Villanueva), César A. García (At. Escalerillas), Manuel Jo Fernandes (At. Escalerillas), Nacho Gómez (Ejea), Alberto Villanueva (Illueca), Pedro Mayo (Valdefierro), Richard Arroyave (inactivo), Alberto Úbeda (inactivo), Mariano Avellana (SD Juventud, juvenil)
  • AT. ESCALERILLAS: Daniel Romero (ENT) (Montecarlo, juvenil), José Mª Cuenca (Morata), Dani Arechavaleta (Morata), Eduardo Marín (Lanaja), Agustín Emana (Grañén), Pablo González (Oliver), Raúl Florin (Morata), J. Antonio Vizcaíno (Montecarlo), J. Ignacio Santaeugenia (Mallén), David Gómez, Samuel Celma (At. Escalerillas “B”), Joaquín Oliván (Andorra)
  • CALAMOCHA: Dani Moreno (Casetas), Miguel Aznar (Morata), Alberto Tomás (La Almunia), Moria El Bata (Cariñena), Juan Edo (Illueca), Jorge Muñoz (Santa Isabel), Carlos Sánchez (inactivo)
  • ACTUR P.I.: Jorge Jiménez (ENT) (Balsas Picarral DHC), Ruben López (Borja), Cristian Frias (Hernan Cortés), Nilson Martins (Villanueva), Marcos Salas (Mallén), Sergio Pilacés (Hernán Cortés)
  • ALCAÑIZ: Rubén Traver (Esportiu Cinctorrá), David Lacueva (Montecarlo, juvenil), Álvaro Vera (Alcorisa), Víctor Ariño (Calanda), Guillermo Meseguer (Caspe), Alberto Aguilar (Alcañiz, juvenil)
  • MEQUINENZA: Francesc Peralta (Fraga), Eric Pla (Altorricón), Albert Vallés (Granja d’Escarp), Javier Del Río (Peña Fragatina), David Ricart (Serós), Manu Jiménez (Adra Milenaria)
  • CELLA: Sergio Blasco (Fuensport), Javier Gala (Fuensport), Pack Royo (Fuensport), Nacho Blasco (Fuensport)
  • TERUEL “B”: Abel Villarroya (Fuensport), Flavio Miguel (Fuensport), Héctor Lloréns (Utrillas), Franck Bronchal (Utrillas), Jorge Calvé (Teruel, juvenil), Diego Redolar (Teruel, juvenil), Fernando Martín (At.  Teruel), Roger Sorli (Villareal “C”)
  • FUENTES:
  • MORÉS: Adrián López (Belchite), José A. Ventura (At. Escalerillas), David Arnal (La Almunia,  juvenil), Juan Carlos Ventura (Manchego Provencio), Mario Montón (At. Calatayud), Job (Valdefierro “B”), Javier Vidal (Belchite), Víctor Pómez (At. Escalerillas)
  • ALFINDÉN:
  • SAN JOSÉ: Jorge del Mazo (ENT)  (San Gregorio), Diego Alvarez (San Gregorio), Javier Daniel (San Gregorio), Ricardo Cea (San Gregorio), Pablo Garcia (San Gregorio),  Diego Lopez (San Gregorio), Javier Madurga (Villanueva)